News Release | Jul 30, 2021

BASF расширяет портфель биополимеров – новый модификатор реологии Hydagen® Clean, одобренный COSMOS

  • Высококачественный биополимер, полученный из корня растения конняку, позволяет создавать натуральные экологически чистые рецептуры.
  • Натуральный текстурирующий полимер подходит для создания средств для лица, тела и стайлинговых продуктов с приятными сенсорными характеристиками.
  • Hydagen® Clean дополняет портфель биополимеров BASF Care Creations, состоящий из многофункциональных натуральных решений.

Потребительский спрос на натуральную косметику быстро растет, что побуждает производителей средств персонального ухода искать экологически чистые продукты взамен классических решений. Компания BASF предлагает натуральную альтернативу синтетическим полимерам – текстурирующий биополимер Hydagen® Clean, одобренный COSMOS. Новый модификатор реологии получен из клубней растения конняку, произрастающего в Юго-Западном Китае. Hydagen® Clean подходит для холодной технологии и создания водных систем (гели, жидкие продукты, сыворотки и т.д.), а также для более новых форматов, таких как патчи, желе и peel-off продукты. Его пленкообразующие и гелеобразующие свойства позволяют разрабатывать уникальные креативные форматы и текстуры. Благодаря низкому содержанию микроорганизмов и быстрому растворению как в холодной, так и в горячей воде Hydagen® Clean отличается не только высоким качеством, но и простотой использования. Он подходит для концепций, благоприятных для микробиома кожи, и, как было доказано, оказывает немедленное охлаждающее действие при использовании в рецептурах патчей для глаз. Благодаря своей универсальности биополимер можно использовать для создания средств для лица, тела и стайлинговых продуктов с приятными сенсорными характеристиками.

Полимер для создания современной натуральной косметики

«Запуск Hydagen® Clean - важный шаг в сторону приверженности принципам устойчивого развития и укрепления портфеля биополимеров», - сказал Джейсон МакАлпайн, вице-президент по управлению бизнесом подразделения BASF Personal Care в Европе. «Наши биополимеры не только позволяют клиентам удовлетворить растущий потребительский спрос, но и помогают соответствовать предстоящим нормативным изменениям».

Разработав Hydagen® Clean, BASF расширил свой ассортимент инновационных и экологически чистых решений. В соответствии с принятым компанией Sustainable Solution Steering - методом, помогающим клиентам оценить влияние продуктов на устойчивое развитие, Hydagen® Clean является «акселератором» и вносит значительный вклад в цепочку создания стоимости. Это делает его идеальным дополнением к существующему портфелю биополимеров BASF Care Creations, в который входят, например, Rheocare® XGN (чистая веганская ксантановая смола) и Hydagen® 558 P (модификатор реологии на основе водорослей). Биополимеры BASF на 100% получены из натурального возобновляемого сырья. Все они биоразлагаемы и имеют высокий уровень чистоты, а также превосходный реологический профиль. Биополимеры BASF позволяют создавать привлекательные текстуры как несмываемых, так и смываемых продуктов, и обеспечивают хорошие пленкообразующие свойства - как сами по себе, так и в сочетании с другими ингредиентами.

О подразделении «Сырье для косметики и бытовой химии»
BBASF предлагает широкий выбор компонентов для косметических средств, бытовой химии и промышленных чистящих средств. Мы являемся ведущим мировым поставщиком продукции для косметической промышленности, а также для индустрии моющих и чистящих средств, и предлагаем нашим клиентам инновационные и экологически безопасные продукты, решения и концепции. Подразделение производит широкую линейку поверхностно-активных веществ, эмульгаторов, полимеров, эмолентов, хелатирующих агентов, косметических активных ингредиентов и УФ-фильтров с доказанной высокой эффективностью. Наши производственные и научные базы находятся по всему миру, в том числе мы расширяем свое присутствие на развивающихся рынках. С более подробной информацией вы можете ознакомиться на сайте www.care-chemicals.basf.com

О концерне BASF
BASF создаёт химию для устойчивого будущего. В своей деятельности мы сочетаем экономические успехи с бережным отношением к окружающей среде и социальной ответственностью. Сотрудники Группы BASF, общая численность которых составляет более 110 тысяч человек, вносят вклад в успешное развитие бизнеса наших клиентов в различных индустриях практически во всех странах мира. Структура нашего бизнеса включает шесть основных сегментов: химикаты, материалы, промышленные решения, технологии для обработки поверхностей, питание и уход, решения для сельского хозяйства. По итогам 2020 года объём продаж BASF составил 59 млрд евро. Акции BASF торгуются на фондовой бирже во Франкфурте (BAS), в России на Санкт-Петербургской бирже (BAS@DE), а также в виде американской депозитарной расписки (BASFY) в США.

В России BASF работает c 1874 года, представлен в рейтинге 500 крупнейших по выручке компаний страны по версии РБК, глава концерна в регионе Россия и СНГ, господин Кристоф Рёриг, с 2018 года неизменно входит в первую десятку руководителей химической отрасли по версии Ассоциации Менеджеров России и ИД «Коммерсантъ». Более подробная информация доступна на сайте: www.basf.com.